信件公示内容页-亚洲博彩十大网站排名_澳门博彩导航_澳门博彩评级

信件公示

标题 参加衡阳市电工证考试三个月了,为什么还不发证?
来信时间 2018-09-03 来信人 龙沂
来信内容

  参加衡阳市电工证考试已经快三个月了,为什么证还没有下来?

受理回复

答复时间 2018-09-12
答复部门 衡阳市安全生产监督管理局
答复内容

龙沂:

  你好!

  经调查,你是2018年5月21日在衡阳市安全生产考试考核中心参加了考试,且考试合格。由于你参加培训的学校衡阳技师学院截止到2018年9月11日止还没有将特种作业操作证办证资料向我局申报,导致你的特种作业操作证没有及时办理。我局已将此情况告知衡阳技师学院有关负责人和经办人员,要求其及时将特种作业操作证办证资料向我局申报,我局初审合格后报湖南省安全生产监督管理局审批后予以办理特种作业操作证。我局将严格按照《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安监总局令第30号)有关规定及程序进行审核申报并办理特种作业操作证。请你届时与你参加培训的学校衡阳技师学院澳门博彩导航。