信件公示内容页-亚洲博彩十大网站排名_澳门博彩导航_澳门博彩评级

信件公示

标题 社保断缴的集体户口会被如何处理?
来信时间 2018-08-23 来信人 王凯
来信内容

  想咨询人才落户的相关事由,本人现已通过人才新政落户长沙市人才中心集体户口,但有意向自己创业或者成为自由职业者,请问如果社保断缴,集体户口会被怎样处理?还望告知。感谢!

受理回复

答复时间 2018-09-12
答复部门 长沙市公安局芙蓉分局
答复内容

王凯:

  你好!

  2018年8月25日,定王台派出所民警电话澳门博彩导航,告知集体户口如不缴纳社保户口仍在集体户口,至于社保缴纳的问题可向社保局咨询。